UA
 

В ГПС заявляют, что Луценко отказался от обследования врачом клиники Оберіг

Корреспондент.net,  27 марта 2013, 14:05
0
22
В ГПС заявляют, что Луценко отказался от обследования врачом клиники Оберіг
Фото: Фото Таисии Стеценко/ Корреспондент.net
В ГПС заявляют, что Луценко отказался от обследования врачом клиники Оберіг

Бывший министр внутренних дел Украины Юрий Луценко, который отбывает наказание в Менской колонии Черниговская область, отказался от обследования его лечащим врачом из киевской клиники Оберіг, к нему будут направлена комиссия профессоров из других больниц, сообщает пресс-служба Государственной пенитенциарной службы Украины.

Согласно информации, накануне руководство пенитенциарной службы обратилось в клинику Оберіг, чтобы пригласить ее специалистов к обследованию Луценко.

Врачи клиники предварительно согласились участвовать в этом обследовании, но попросили передать им от осужденного согласие на проведение медобследования.

"Однако сам осужденный Луценко предоставить соответствующее согласие отказался. В связи с этим, по словам врача клиники Оберіг, у него нет оснований для выезда в Чернигов. Причины отказа осужденного от обследования неизвестны", - отмечается в сообщении.

Тем не менее, в среду члены медицинской комиссии, которая была создана для динамического наблюдения за состоянием здоровья Луценко, в составе профессоров киевских и черниговской больниц, снова прибудут к пациенту.

В случае его согласия на проведение рекомендованных обследований врачи готовы передать результаты этих обследований в больницу Оберіг для определения дальнейшей тактики лечения, подчеркнули в ГПтС.

Напомним, на прошлой неделе в Государственной пенитенциарной службе заявили, что Луценко опять отказался от прохождения медицинского обследования и врачебного осмотра.

В свою очередь представители экс-министра заявили, что Луценко не отказывался от медицинского осмотра, он требует специализированного обследования в клинике Оберіг.

По материалам: Интерфакс-Украина
СПЕЦТЕМА: Луценко вышел из тюрьмы
ТЕГИ: Луценко
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии