UA
 

УДАР: Нашему представителю не разрешили присутствовать на участке в Севастополе

Корреспондент.net,  7 июля 2013, 17:00
0
36
УДАР: Нашему представителю не разрешили присутствовать на участке в Севастополе
Фото: Фото Таисии Стеценко, Корреспондент.net
УДАР заявляет, что Ионовой было отказано в присутствии на участке

Партия УДАР заявляет, что на избирательном участке №850050 в Севастополе депутату Верховной Рады от фракции УДАР Марии Ионовой было отказано в присутствии на участке.

Об этом сообщила сама Ионова. По информации депутата, ей поступило сообщение о нарушении - подвозе избирателей на участок.

Однако, по ее словам, председатель комиссии избирательного участка Николай Ягор отказался допускать депутата на участок, предоставив, некоторое время спустя, протокол заседания комиссии с отказом.

Комиссия, по словам Ионовой, не предоставила ей право присутствия на заседании комиссии, ссылаясь на п.3 ст.34 закона О выборах народных депутатов, при этом она всего лишь хотела посетить участок, а не заседание комиссии.

"На заседании комиссии имеют право присутствовать определенные лица, но депутата Верховной Рады среди них нет", - прокомментировал ситуацию председатель избирательной комиссии 224-го округа Владимир Васин.

Ранее сообщалось, что на выборах в Севастополе наблюдатели Опоры зафиксировали ряд нарушений.

В Севастополе сегодня, 7 июля, проходят довыборы в Раду. За место в парламенте борются 11 кандидатов, среди них лишь шесть человек самовыдвиженцы, остальные 17 кандидатов выдвинуты партиями. От партии УДАР на довыборах по избирательному округу №224 баллотируется кандидат Дмитрий Белоцерковец.

Напомним, 22 марта Верховная Рада Украины приняла решение о лишении депутатского мандата Павла Лебедева, избранного на парламентских выборах 28 октября 2012 года в 224 одномандатном округе, в связи с назначением его министром обороны.

Корреспондент.net

По материалам: Українські новини
ТЕГИ: ВыборыСевастопольУДАР
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии