UA
 

Около тысячи активистов КПУ собрались в Донецке в поддержку референдума по вступлению в ТС

Корреспондент.net,  6 октября 2013, 11:51
0
154
новости Донецка - КПУ - Таможенный союз - Около тысячи активистов КПУ собрались в Донецке в поддержку референдума по вступлению в ТС
Фото: novosti.dn.ua
На собрании присутствуют около тысячи активистов КПУ

Сегодня, 6 октября, в центре Донецка у монумента Твоим освободителям, Донбасс проходит общественное собрание в поддержку проведения референдума о вступлении Украины в ТС.

Как сообщают Новости Донбасса, на собрании присутствуют около тысячи активистов КПУ, которые прибыли на автобусах из городов Донецкой области. По данным организаторов, на мероприятии присутствуют 1600 человек.

На митинге присутствуют также около 20 активистов общественного движения Виктора Медведчука Украинский выбор.Установлены 25 палаток с символикой КПУ и 1 палатка с символикой Украинского выбора.

После начала собрания коммунистов, к памятнику подошли около 150 молодых граждан из общественного движения Молодой Донбасс с флагами Украины и транспарантами Европейскому вектору развития - да, Независимость Украины - не предмет торгов, Мы будем жить по европейским стандартам, В Азию или Европу?! Тольку в Европу!!!, Мы не хотим в СССР, Новая генерация за европейскую интеграцию, Мы чтим наше прошлое, но молодежь смотрит в будущее.

Активисты выкрикивают Нам не нужна агитация, молодой Донбасс за интеграцию, Не сиди в окопе, наше будущее в Европе, Напрасно старается лицемер, мы не хотим в СССР. Как сообщает издание, коммунисты, увидев колонну Молодой Донбасс заявили с трибуны: "Партия регионов вступила с оранжевыми в однополую семью и идут в Евросоюз".

Ранее сообщалось, что в Харькове проходит собрание по инициированию всеукраинского референдума за вступление Украины в Таможенный союз.

Как передает корреспондент УНИАН, собрание, инициированное областной организацией КПУ, проходят на улице Рязанской вблизи стадиона Динамо в центральной части города. Активисты собирают подписи за проведение референдума по вопросу вступления Украины в Таможенный союз, а также проводят регистрацию участников собрания.


Напомним, сегодня в Симферополе, Харькове, Чернигове, Донецке и Запорожье пройдут собрания по инициированию референдума о внешнеэкономической интеграции Украины. На собраниях будут рассмотрены вопросы целесообразности проведении подобного референдума, а также состоится обсуждения точной формулировки  вопроса, который предполагается вынести на всенародное голосование.

По данным КПУ, собрание граждан состоятся 6 октября в Симферополе, Харькове, Чернигове, Донецке, Запорожье.  9 октября собрание пройдет в Днепропетровске, Николаеве, Кривом Роге, Севастополе, Сумах. На 12 октября собрание граждан запланированы в Одессе, Каховке Херсонской области. Виннице, Полтаве, Кировограде, Житомире.


По материалам: Новини Донецька
ТЕГИ: КПУДонецкреферендум
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии