UA
 

В Раде появился еще один проект постановления об отставке Еханурова

Корреспондент.net,  1 июня 2009, 13:28
0
16
В Раде появился еще один проект постановления об отставке Еханурова
Фото: Фото Натальи Кравчук/ Корреспондент
Проекты постановления об отставке Юрия Еханурова ждут своего часа

Народные депутаты от БЮТ Андрей Кожемякин и Валерий Писаренко зарегистрировали в парламенте проект постановления об освобождении Юрия Еханурова от должности министра обороны Украины.

Об этом сегодня сообщил Писаренко. Он выразил надежду, что в четверг, 4 июня, этот вопрос будет рассмотрен на заседании Верховной Рады.

Напомним, 27 мая Юрий Ехануров заявил, что все еще ожидает и рассчитывает, что премьер-министр Юлия Тимошенко извинится перед ним за обвинения в коррупции. Днем ранее он сказал, что намерен участвовать в заседаниях правительства, несмотря на конфликт с премьер-министром.

Глава Главного контрольно-ревизионного управления Николай Сивульский 26 мая заявил, что отрицает политические мотивы проверок Министерства обороны. В то же время, Минобороны выразило намерение подать в суд на КРУ в связи с обвинениями министерства в злоупотреблениях в сфере обеспечения военнослужащих питанием. Кроме того, сам Ехануров также не исключил, что будет подавать судебный иск с целью защиты своей чести и достоинства.

Президент Украины в свою очередь заявил, что не намерен вносить в Раду представление об увольнении министра обороны, не смотря на то, что 25 мая глава правительства подписала и направила Президенту представление с просьбой об отставке Еханурова, а в Раде еще до этого появился соответствующий проект постановления.

По материалам: УНИАН
ТЕГИ: БЮТЕхануровРада
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии