UA
 

Украинцы сразятся за трофеи престижной покерной серии в БарселонеСпецпроект

Корреспондент.net,  21 августа 2019, 21:55
0
1442
Украинцы сразятся за трофеи престижной покерной серии в Барселоне

На этапе серии Европейского покерного тура пройдёт 51 турнир с бай-инами до 100,000 евро. Наши покеристы — среди претендентов на призы

В Барселоне стартовал один из самых популярных этапов Европейского покерного тура. Традиционно в конце августа в столице Каталонии собираются тысячи покеристов, чтобы разыграть миллионы евро призовых.

На этот раз в программе серии, которая продлится до 1 сентября, будет 51 турнир с разными бай-инами. Самым дорогим станет сражение суперхайроллеров со взносом 100,000 евро. В прошлом году победу в этом турнире праздновал белорус Никита Бодяковский, пополнивший свой счёт на 1.6 миллиона евро.

Не остались без трофеев на серии-2018 и украинцы. Журналист и покерист из Черновцов Василий Забродский стал лучшим в турнире «сеньоров» для игроков старше 50 лет. Тогда в турнире приняли участие 350 спортсменов, а за первое место Забродский получил 45,000 евро, что стало самым крупным призом в его насыщенной покерной карьере. В его активе уже есть три чемпионских пики с этапов EPT, что является рекордом для украинских покеристов! В этом году Василий снова приехал на серию и собирается пополнить свою коллекцию призов.

 

Успешно складывается игра в Барселоне для украинца Дениса Шафикова. В 2015 году он сыграл за финальным столом Главного события серии и занял в итоге пятое место, а в прошлом году Денис также оформил далёкий проход в этом турнире, заняв 18-е место. Также в топ-30 в Main Event 2018 попал украинец Сергей Голодюк, финишировавший 22-м. А победил в прошлом году поляк Пётр Нуржинский, который заработал более миллиона евро.

Главное событие серии с бай-ином 5,300 евро всегда проходит с большим ажиотажем. Рекордным по количеству участников стал 2016 год, когда в турнире зарегистрировалось 1,785 человек. Возможно, уже в этом году этот результат будет побит.

Ну а мы будем следить за выступлениями украинских игроков. Удачи всем нашим в Барселоне!

Читайте также: Евгений Качалов сыграет в Киеве на серии PokerMatch UA Millions

ТЕГИ: покерНовости покера
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Загрузка...