UA
 

Новости винного мира - Бордо-2009: Лучшее из лучших!

Корреспондент.net,  5 марта 2012, 12:39
0
5
Новости винного мира - Бордо-2009: Лучшее из лучших!
Фото: AP
Девяти винам Бордо 2009 года Саклинг присудил высшую оценку 100 баллов

Именно так отзывается о бордоском винтаже 2009 винный критик и писатель Джеймс Саклинг (James Suckling) и подтверждает свои слова высокими оценками вин.

На своем сайте Саклинг пишет об этом винтаже: "Это большая редкость для Бордо. Последний раз нечто подобное было в 1989-ом, а то и вовсе 1982-ом".

Девяти винам Бордо 2009 года Саклинг присудил высшую оценку 100 баллов. Все они, за исключением Mouton-Rothschild, у которого 98 баллов, относятся к Первой группе бордоских шато. Также среди "финалистов" оказались Ausone, Cos d'Estournel (на счет этого вина есть спорные мнения), Lafleur, Montrose и Vieux Château Certan.

Помимо Mouton-Rothschild еще 21 хозяйство получило по 98-99 баллов, а Malescot St Exupery было отмечено Саклингом, как "наиболее удачное соотношение цены и качества из всей дегустации".

Высшей же оценки были удостоены Latour, Margaux, Lafite-Rothschild, Haut-Brion, Ausone, Cos d'Estournel, Lafleur, Montrose, Vieux Certan.

Роберт Паркер также вскоре собирается огласить свои оценки винтажа 2009. После его "Магической двадцатки", объявленной при полном аншлаге на конференции в Гонконге, интерес к новым оценкам особенно велик.

Особенно выросла популярность вин Cos d'Estournel и Angelus, после того как Паркер уделил им особенное внимание, подчеркнув, что эти вина пока еще доступны по цене и в то же время великолепны по качеству.

По материалам: whywhywine.ru

ТЕГИ: ФранциявиновиноградБордовинодел
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...