UA
 

Выпуск вина в жестяных банках становится мировым трендом

Корреспондент.net,  30 мая 2013, 09:35
0
29
Выпуск вина в жестяных банках становится мировым трендом
Фото: wildpelican.com
В погоне за новым потребителем все больше компаний начинают разливать вино в жестяные банки

В мире наблюдается тенденция к выпуску вина в жестяных банках, мировые игроки один за другим открывают для себя этот перспективный рынок.

Об этом сообщают крупнейшие производители и поставщики алюминиевой тары для вина и безалкогольных напитков. Например, бренд Wild Pelican для выхода на британский рынок использовал именно алюминиевую тару. 

В банке уже сейчас можно отведать испанское, южно-африканское и французское вино. Британцам предложат красное, белое и розовое вино. Тара представляет собой вытянутые 200-миллилитровые банки с матовой отделкой. Считается, что в такой таре свет и кислород не смогут испортить качество вина. 

Настоящую революцию в употреблении высококачественного вина увидели и в известной австралийской компании Winestar, которая специализируется на производстве и продажах алкогольной продукции. Руководство этого производителя подхватило набирающую обороты идею использования в качестве тары для вина алюминиевых банок. 

Топ-менеджеры уверены, что такой своеобразный выбор станет популярным у многих любителей вина, и уже занялись разлитием в банки винной продукции из самых популярных мест виноделия, среди которых Прованс, Бордо, Божоле, Бургундии, а также Роны, Эльзаса и Лангедока. 

Бренды, выпускающие вино в такому виде, уверены, что он соответствует активному образу жизни современных людей, при этом считается, что такой продукт  рассчитан не на настоящих ценителей вина, а на нецелевую аудиторию, заинтересованную в новых продуктах.

ТЕГИ: Франциявинобанка [-
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...