UA
 

Популярный французский художник разработал винтажную этикетку для известной бордосской винодельни

Корреспондент.net,  21 ноября 2013, 11:35
0
683

Известное бордосское винодельческое хозяйство Chateau Mouton Rothschild выбрало французского художника и скульптора для разработки своей этикетки.

 

Как сообщается, член французской Академии изящных искусств Ги де Ружмон разработал дизайн этикетки для вин урожая 2011 года.

Он стал первым французом с 2007 года, которому поручили сделать этикетку Chateau Mouton Rothschild. Дизайн этикетки демонстрирует эволюцию лозы и вина.

"Ги де Ружмон является моим старым другом. Мы впервые встретились, когда мне было 18 лет, и с тех пор я внимательно следила за его деятельностью", - заявила изданию Decanter владелица Chateau баронесса де Ротшильд.

Де Ружмон известен своими работами по всему миру, в том числе огромными фресками в общественных местах, в частности, во дворе Музея Орсе в Париже.

Кроме того, помимо новой этикетки, французский художник оформил колоннаду для помещения, в которой будет размещена выставка старинных этикеток винодельни.

Дизайн этикетки Mouton Rothschild стал ежегодно разрабатываться известными художниками с 1945 года, в частности Пикассо, Дали, Уорхолом и многими другими.

По материалам Decanter

ТЕГИ: виноБордоПоляна
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Загрузка...