UA
 

Итоги 10.02: санкции Британии и пик COVID-волныСюжет

Текст: ,  11 февраля 2022, 06:55
2
4720
Итоги 10.02: санкции Британии и пик COVID-волны
Итоги 10.02.2022

Британия ввела самый жесткий режим санкций против РФ; высокая COVID-заболеваемость при низкой госпитализации; РФ продолжает наращивать войска на границе. Корреспондент.net о главных событиях вчерашнего дня.

Половина населения мира привита от COVID - ЕК

Половина жителей планеты полностью вакцинирована от коронавируса COVID-19, несмотря на неэффективное использование вакцин некоторыми государствами. "Мы перешли в стадию, когда 50% мирового населения уже полностью вакцинированы от COVID-19. Но мы пришли сегодня к пониманию, что предоставлять вакцины недостаточно, нужно убедиться, что они полностью и своевременно используются, что происходит не всегда", - сказала представитель Еврокомиссии  Стелла Кириакидес.

Льготная растаможка "евроблях" завершилась

Льготный период действовал с 15 июня 2021 года. За время действия периода на льготных условиях растаможили 88 тысяч авто, уплатив более 3 млрд грн налогов. Лидерами среди таможен по количеству оформленных авто стали: Закарпатская - 15 195 авто, Киевская - 11 084 авто, Одесская - 10 471 авто, Ивано-Франковская - 6 027 авто, Черновицкая – 5 636 авто.

ЕС официально передал РФ ответ по евробезопасности

Внешнеполитическая служба Евросоюза официально передала России свой коллективный ответ на письмо МИД РФ европейским государствам о евробезопасности. О содержании послания не сообщается.

Ярославский покинул Украину - СМИ

Ночью автомобиль из кортежа бизнесмена, по данным СМИ, сбил насмерть человека и скрылся. Бизнесмен Александр Ярославский вылетел из Украины чартерным рейсом в Великобританию. Позже Ярославский прокомментировал информацию о смертельном ДТП с участием авто, по данным СМИ, из его кортежа. На вопрос, принадлежат ли автомобилям его кортежа номера 0018, Ярославский сообщил, что "не следит за своими номерами".

Украина вышла на пик COVID-волны - Минздрав

"Пик заболеваемости мы уже имеем, потому что фиксируем по 41 тыс. случаев в день", - сказал глава Минздрава Виктор Ляшко. Отличительной чертой текущей волны является низкое число госпитализаций при высокой заболеваемости.

Кулеба: РФ постепенно наращивает войска на границе

Глава МИД Украины Дмитрий Кулеба подтвердил разведданные о нарастании количества войск РФ на украинской границе. "Постепенно количество военных на российско-украинской границе увеличивается. Это действительно происходит постепенно, но динамика присутствует. Мы также понимаем, что логистическая инфраструктура позволяет РФ произвести резкое наращивание", - сказал Кулеба. По его словам, дополнительно существует проблема скопления войск на севере, на белорусской территории, учитывая, что формальный глава Беларуси Александр Лукашенко сделал выбор в пользу сближения с РФ.

Великобритания одобрила санкции против России

Парламент Великобритании одобрил закон о санкциях против России - их сможет ввести британское правительство в случае вторжения РФ в Украину. Закон закладывает основу для самого жесткого режима санкций, который Великобритания может ввести против России. Теперь правительство Британии может вводить санкции против российских компаний и физлиц в широком спектре экономических и стратегически важных секторов, включая военную, добывающую, химическую отрасли и сферу финансовых услуг.
 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Итоги дня
СюжетИтоги 13.11: Измены нардепов и скандал с Фарион
СюжетИтоги 23.04: "Высадка" на Херсонщине и обстрелы
СюжетИтоги 21.04: Результаты Рамштайна и атака дронов
СюжетИтоги 20.04: Визит генсека НАТО и вспышка в Киеве
СюжетИтоги 18.04: Зеленский в Авдеевке и роуминг с ЕС
СПЕЦТЕМА: Итоги дня
ТЕГИ: БританияДТПвакцинацияитогисанкцииВеликобританияКоронавируссанкции против Россиивоенное вторжение Россииновости Украиныитоги дня
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии