UA
 

В Израиле выходцы из России начали изготавливать водку из фиников

Корреспондент.net,  30 августа 2013, 10:11
1
150
В Израиле выходцы из России начали изготавливать водку из фиников
Фото: naturfoods.ua
Семья из Израиля делает водку из фиников

Приехавшая двадцать лет назад в Израиль семья репатриантов из России разработала технологию изготовления водки из фиников.


Как пишет газета Едиот Ахро­нот, Вла­ди­мир и Ири­на Мур­за­е­вы, ком­пью­тер­щик и учи­тель­ни­ца ма­те­ма­ти­ки, впер­вые за­ня­лись в Из­ра­и­ле про­из­вод­ством ал­ко­го­ля семь лет на­зад, полу­чив от дру­га из Си­би­ри неболь­шой до­маш­ний пе­ре­гон­ный куб. 

Издание отмечает, что сна­ча­ла они де­ла­ли креп­кие на­пит­ки по тра­ди­ци­он­ным тех­но­ло­ги­ям и толь­ко для се­мей­нго упо­треб­ле­ния, но за­тем ре­ши­ли по­про­бо­вать де­лать вод­ку из фиников.

Как сообщается, в до­маш­нем биз­несе ра­бо­та­ют толь­ко чле­ны се­мьи - ро­ди­те­ли Вла­ди­мир и Ири­на и сы­но­вья Бо­рис и Эй­тан. Газета пишет, что семья от­ра­ба­ты­ва­ла технологию изготовления финиковой водки дол­го, пу­тем проб и оши­бок. 

"Сна­ча­ла по­лу­ча­лась га­дость, ко­то­рую при­хо­ди­лось вы­ли­вать, но в кон­це кон­цов мы до­би­лись пре­вос­ход­ных ре­зуль­та­тов", - цитирует издание Мурзаевых.

Сейчас Мурзаевы начали про­из­во­иять уни­каль­ную фини­ко­вую вод­ку на за­каз. Несмотря на то, что про­дукт не де­шев (130 ше­ке­лей или около 300 гривен за бу­тыл­ку 0,7 л), пер­вая партия в 100 бу­ты­лок разошлась мгно­вен­но. Вторые 100 бу­ты­лок на­хо­дят­ся в про­из­вод­стве, и по­чти все уже за­ка­за­но.

По материалам IsraelInfo

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...