UA
 

Итоги 13 июля: Продолжение конфликта на Закарпатье, обвал казармы в Омске

Корреспондент.net,  14 июля 2015, 06:58
154
15100
Итоги 13 июля: Продолжение конфликта на Закарпатье, обвал казармы в Омске
Фото: АР
Обвал казармы ВДВ под Омском в поселке Светлый

Корреспондент.net выделяет главные события вчерашнего дня.

В Следкоме России заявили, что Савченко могут дать 25 лет

Украинской летчице Надежде Савченко грозит до 25 лет заключения, говорится в заявлении официального представителя Следкома России Владимира Маркина.

"Савченко вменяется покушение на убийство гражданских лиц, которые могли пострадать в результате скорректированного ею артиллерийского обстрела. Санкция этой статьи предусматривает наказание вплоть до пожизненного лишения свободы, однако в соответствии с УК России женщинам пожизненное заключение не назначается. Таким образом, максимальный срок лишения свободы, который грозит Савченко, составляет 25 лет", - говорится в сообщении.

В Киеве запретили купаться на восьми пляжах

В Киеве санэпидслужба временно запретила купаться на восьми пляжах из-за несоответствия воды санитарным нормам. Согласно пробам поверхностных вод, взятым Главным управлением Госсанэпидслужбы в столице, временно запрещается купаться на столичных пляжах Радужный, Тельбин, Детский, Венеция, Молодежный, Золотой, Передмостная Слободка, Центральный.

Суд признал АэроСвит банкротом, объявлена ликвидация авиакомпании

Хозяйственный суд Киевской области признал авиакомпанию АэроСвит банкротом и принял решение о ее ликвидации. Об этом говорится в сообщении Высшего хозяйственного суда. Начата процедура ликвидации авиакомпании. 

Экс-глава Запорожского облсовета получил пять лет тюрьмы за разгон Евромайдана

Председателя Запорожского областного совета Виктора Межейко суд признал виновным в организации разгона Евромайдана 26 января 2014 года на площади перед зданием облгосадминистрации.

В частности, 13 июля суд признал Межейко виновным и назначил ему наказание в виде пяти лет лишения свободы с отсрочкой исполнения наказания на три года и лишением права занимать определенные должности сроком на три года.

Под завалами казармы ВДВ в Омске нашли тела 23 десантников

Под завалами обрушившийся казармы под Омском были найдены все 42 военнослужащих, 23 из них погибли.

Обвал казармы ВДВ под Омском в поселке Светлый произошел в воскресенье вечером после отбоя. В результате разрушения пролетов-перекрытий одной из секций под завалами оказались 42 военнослужащих. Всего в момент ЧП в казарме спали 337 военных.

СМИ сообщили, что причиной обвала могли стать нарушения, допущенные ремонтных работах, которые проводились два года назад. По некоторым данным, ремонтом казармы под Омском занимались алкоголики и наркоманы.

Руководящий состав Закарпатской таможни отстранили от работы

"По решению руководства Госфискальной службы весь руководящий состав Закарпатской таможни отстранен от выполнения обязанностей для проведения служебной проверки фактов коррупции на таможне", - сообщили в Госфискальной службе.

Для обеспечения беспрерывного функционирования таможни будет сформирована группа сотрудников из таможен других регионов.

Ранее премьер Арсений Яценюк настаивал на увольнении всех работников Закарпатской таможни и направлении в регион таможенников из других областей.

СБУ задержала двух бойцов Правого сектора, причастных к событиям в Мукачево

СБУ сообщила о задержании двух представителей Правого сектора, которые принимали участие в событиях в Мукачево 11 июля. Задержанные скрывались от правоохранителей и были с оружием.

В Правом секторе заявили, что представители организации сознательно сдались Службе безопасности Украины и сделали это по согласованию с командирами.

По словам командира ДУК Правый сектор Андрея Стемпицкого, это сделано для того чтобы предоставить полную информацию по ситуации в Закарпатье, и прекратить информационную кампанию против Правого сектора.

Днем 13 июля под Мукачево бойцы Правого сектора,скрываясь от правоохранителей прикрывались ребенком. Позже в МВД сообщили, что бойцы ПС отпустили захваченного ребенка. В ПС намекнули, что история с заложником – выдумки.

За что убивали в Мукачево: версии причин конфликта

В окрестностях Парижа вооруженные люди захватили заложников в магазине

В пригороде Парижа Вильнев-ла-Гаренн несколько вооруженных людей ворвались в магазин и захватили в заложники порядка десяти сотрудников. Вооруженные люди удерживали в заложниках сотрудников ТЦ. Данные об их количестве приводились разные.

По предварительным данным, один из сотрудников направил смс приятелю и сообщил о том, что его и коллег взяли в заложники два вооруженных человека.

Позже спецназ освободил из торгового центра 18 заложников.

Луценко остался главой фракции Порошенко

Фракция Блок Петра Порошенко (БПП) проголосовала против отставки Юрия Луценко с должности главы фракции. Об этом сообщила пресс-секретарь Лученко Лариса

"Фракция БПП проголосовала против отставки Юрия Луценко с должности главы фракции. Решению предшествовала 1,5 часовая дискуссия. Работаем дальше командой единомышленников", – сообщила Сарган.

ГПУ объявила подозрение бывшему министру юстиции Лавриновичу

Управление спецрасследований Главного следственного управления Генеральной прокуратуры Украины поставило в известность о подозрении бывшего министра юстиции Александра Лавриновича. Экс-министр подозревается в совершении преступления по ч.5 ст.191 Уголовного кодекса Украины (присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением в особо крупных размерах или организованной группой).

Тем временем сам Лавринович опроверг информацию Генпрокуратуры о сообщении ему подозрения. 

Страны еврозоны достигли соглашения по Греции

Лидеры стран еврозоны достигли в понедельник единогласного решения по программе помощи Греции. Об этом сообщил президент Евросовета Дональд Туск на своей странице в Twitter.

"Евросаммит единогласно достиг соглашения. Все готовы пойти на программу ESM для Греции с серьезными реформами и финансовой поддержкой", - написал Туск.

В Одессе презентовали новую патрульную полицию

В Одессе презентовали новую полицию. В город приехала первый замминистра главы МВД Эка Згуладзе. Она рассказала, что принято решение продлить набор в патрульную полицию Харькова, Одессы и Львова из-за возросшего интереса. Набор будет длиться с 15 июля по 7 августа.

Згуладзе также сообщила, что при подготовке полицейских будут учитываться тонкие моменты, которые были выявлены в Киеве.

Донбасс обстреливают из танков и пушек. Карта АТО за 13 июля

По материалам: Корреспондент.net
СПЕЦТЕМА: Перемирие на Донбассе
ТЕГИ: ЛуценкоСБУТаможняОдессаГрециязаложникиГПУЛавриновичАэроСвитСавченкокредиторыЮрий Луценкопляжи киеваправый секторНадежда СавченкоБлок Петра Порошенкокризис в Грециизахват заложниковпатрульная полицияновости Мукачевоперестрелка в МукачевоОмск
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии