UA
 

В случае продолжения конфликта в Крыму РФ окажется в тотальной изоляции - Керри

Корреспондент.net,  4 марта 2014, 19:17
481
17426
В случае продолжения конфликта в Крыму РФ окажется в тотальной изоляции - Керри
Фото: AP

США и другие западные партнеры прибегнут к дипломатической, экономической и международной изоляции России.

США и западные партнеры будут вынуждены применить дипломатические и экономические меры в отношении России в случае продолжения эскалации конфликта в Крыму, заявил глава Госдепартамента США Джон Керри.

"Если Россия решит не поддержать деэскалацию конфликта, если не будет работать непосредственно с правительством Украины (а мы надеемся, что они будут сотрудничать), тогда наши партнеры не будут иметь никакого выбора, как присоединиться к нам и применить те меры, которые мы сделаем для изоляции России в дипломатическом, экономическом и международном формате", - сказал он на пресс-конференции в Киеве 4 марта.

Напомним, 3 марта постоянный представитель РФ в ООН Виталий Чуркин заявил, что задействовать вооруженные силы РФ для восстановления порядка в Украине президента России Владимира Путина призвал Виктор Янукович

В среду, 26 февраля, неизвестные захватили помещения парламента и правительства Крыма. При этом активисты вместо украинского флага вывесили российский. Верховный Совет АРК назначил референдум о расширении полномочий Автономии.

Накануне представители Черноморского флота России выдвинули ультиматумруководству авиационной бригады Вооруженных сил Украины, которая дислоцируется на аэродроме Бельбек под Севастополем до 16.00 понедельника, 3 марта, сложить оружие и перейти на сторону властей Крыма.

Воинскую часть в Феодосии блокируют БТРы. К батальону морской пехоты прибыли экс-глава ВМС Украины Березовский и председатель Совмина АРК Аксенов, написал на своей странице в Facebook сотрудник Крымского медиацентра Минобороны Украины Владислав Селезнев.

Министерство внутренних дел Украины располагает информацией о подготовке на территории Крыма в ночь с 3 на 4 марта провокации, в ходе которой неизвестные под видом украинской стороны планируют убить 3-4 российских солдат, чтобы легализировать ввод войск России на территорию Украины, говорится в понедельник, 3 марта в сообщении пресс-службы МВД.

Представители Черноморского флота России выдвинули ультиматум руководству авиационной бригады Вооруженных сил Украины (воинская часть А4515), которая дислоцируется на аэродроме Бельбек под Севастополем, до 16.00 понедельника, 3 марта, сложить оружие и перейти на сторону властей Крыма, написал в понедельник, 3 марта на своей странице в Facebook руководитель Крымского регионального медиа-центра Министерства обороны Украины Владислав Селезнев.

Вооруженные лица в понедельник, 3 марта, заблокировали отдел кадров Азово-Черноморского регионального управления Госпогранслужбы Украины, где находятся личные дела военнослужащих.
 


Напомним, в субботу, 1 марта, комитеты Совета Федерации по обороне и международным делам одобрили обращение президента РФ об использовании Вооруженных сил РФ на территории Украины до стабилизации ситуации в этой стране.

Совет Федерации в своем обращении к главе государства отмечает, что отказ от выполнения соглашения о нормализации обстановки в Украине от 21 февраля несет реальную угрозу кровопролития в восточных и южных областях Украины и гуманитарной катастрофы по всей стране.

Сепаратизм в Крыму: онлайн-трансляция

28 февраля в Госдуме России зарегистрирован законопроект, в котором говорится, что при невозможности заключения международного договора в связи с «отсутствием в иностранном государстве эффективной суверенной государственной власти», то РФ принимает территории этой страны в качестве нового субъекта части иностранного государства.

ТЕГИ: РоссияКрымсанкцииКерри
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии