UA
 

Определена десятка лучших брендов шампанского

Корреспондент.net,  7 августа 2013, 11:25
0
11
Определена десятка лучших брендов шампанского
Moët & Chandon и Veuve Clicquot уверенно занимают первые две позиции рейтинга

Популярный британский портал drinks business (db), пишущий об алкоголе, составил список 10-ти лучших брендов шампанского, проанализировав глобальный объем продаж.

Основываясь на этих данных, редакция портала разместила бренды в следующей последовательности:

Moët & Chandon (Моэ ен Шандон) (объем в 2012 г: 2 340 000 ящиков по 9л; прирост предыдущему году + 6,1%)

Veuve Clicquot (Вээв Клико) (1 474 000 ящиков; +1,6%)

Nicolas Feuillatte (Николя Феятт) (758 333 ящиков; -5.2%)

GH Mumm (ЖШ Момм) (664 028 ящиков; +3,9%)

Laurent-Perrier (Люрон Перье) (583 333 ящиков; +0.57%)

Taittinger (Титажи) (466 000 ящиков;: +0.43%)

Pommery (Помери) (410 000 ящиков; 0%)

Piper-Heidsieck (Пипе Гайдсик) (369 216 ящиков; -18%)

Lanson (Лёнсон) (336 974 ящиков; -4.4%)

Perrier-Jouët (Перье Жуэ) (246 133 ящиков; +16%)

Очевидным становится снижение продаж или минимальный рост, наблюдаемые у большинства основных представителей категории шампанского. Для многих потребителей, особенно на традиционных рынках, шампанское твердо держит позиции в качестве главного праздничного напитка. Эта тенденция на рынке шампанского, по мнению экспертов, обусловлена двумя факторами: продолжающимися экономическими трудностями на некоторых самых больших рынках этой категории и растущей конкуренцией, которую шампанскому создает чрезвычайно амбициозный рынок игристых вин. Тем не менее, Дома шампанского Moët & Chandon и Veuve Clicquot, подтверждая свои позиции безусловных лидеров, продемонстрировали рост и по объему продаж. 

Сегодня LVMH (Moët Hennessy - Louis Vuitton) выпускает шампанское бренда Moët & Chandon: Imperial NVRosé NVGrand  Vintage Blanc, Grand Vintage Rosé, а доход по винному направлению в прошлом году составил ?28 миллиардов!

Что же касается Veuve Clicquot, то компания в настоящее время продвигает свою собственную маркетинговую политику, ориентированную на рестораны. Этот бренд недавно был назван напитком для праздников во всех ресторанов Жоэля Робюшона (Joel Robuchon), включая "L’Atelier de Joel Robuchon" (Лятелье де Жоэль Робюшон) в Лондоне, ресторана-обладателя двух звезд от Michelin, а также его 10-ти других заведений в таких городах, как Лас-Вегас, Гонконг, Париж, Токио, Макао и Монако.

Как и их собрат Moet, выпустивший "элегантный, гладкий и изящный" винтаж 2004 года, Veuve в прошлом году запустили свой винтаж того же года, в том числе La Grande Dame - первый с 1998 года.  В ассортимент продукции Veuve Clicquot сегодня входят: Brut Yellow Label, Rosé, Demi-Sec, Vintage, Rosé Vintage, La Grande Dame Rosé.

Moët & Chandon  и Veuve Clicquot, уверенно занимающие первые две позиции рейтинга, на двоих производят почти 4 млн. ящиков шампанского. Это сопоставимо с суммарным производством всех 8 остальных представителей ведущей десятки! Это является самым наглядным подтверждением полного доминирования на мировом рынке брендов, принадлежащих Moet Hennessy.

ТЕГИ: рейтингшампанскоерейтингиПоляна
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...