UA
 

Из-за погоды урожай в Бордо упал ниже двадцатилетнего минимума

Корреспондент.net,  6 сентября 2013, 09:15
0
8
Из-за погоды урожай в Бордо упал ниже двадцатилетнего минимума
Фото: AP
Урожай Бордо рухнет на 20% в этом году

Из-за штормов и опадения цветков объем урожая винограда в Бордо по итогам 2013 года упадет на миллион гектолитров (-20% к прошлом году), это самый низкий показатель с 1991-го.

Об этом сообщил Межпрофессиональный комитет вин Бордо (CIVB), анализируя последствия серию разрушительных штормов с градом, которые опустошили виноградники по всей территории Франции этим летом.

"Говоря об объемах, урожай 2013 будет самым худшим с 1991 года", - сказал AFP президент CIVB Бернар Фарге, оценив "добычу" виноделов Бордо в 5,25 млн гектолитров.

По его словам, проблемы с урожаем вызваны двумя факторами: это опадения цветков, которое из-за погоды поразило все виноградники Франции, и град, обрушившийся только на ряд территорий, полностью лишив при этом некоторых производителей "какого-либо" урожая.

Ранее уже сообщалось, что в этом году объем производства вина во Франции может вырасти на 13%, восстановившись от худшего за последние 40 лет результата в 2012 году.

Отметим, что, несмотря на погоду, известнейший производитель из Бордо Château Margaux (Шато Марго) - ведущая винодельня одноименного аппелясьона - экспериментирует с биодинамикой, земледельческой философией, особенностью которой является отношение к Земле, как к живому организму, а также использование технологий управления силами природы и космоса для получения экологически чистой продукции исключительного качества.

По материалам thedrinksbusiness

ТЕГИ: производствовиноБордоПоляна
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...