UA
 

Лидер Родины одобрил подавление акций протеста в Минске

Корреспондент.net,  21 декабря 2010, 10:47
0
74
Лидер Родины одобрил подавление акций протеста в Минске
Фото: АР
Здравомыслящее государство не может допустить таких беспорядков - Марков

Власти Беларуси поступили правильно, жестко подавив акции протеста в Минске, заявил лидер партии Родина Игорь Марков.

"Оппозиция может возмущаться, но Лукашенко все равно победил на выборах. А все акции, все эти шествия оппозиции - мы помним, к чему это привело у нас в стране. Лично у меня много знакомых, которые видели происходившее в Украине в 2004 году, и они не хотят повторения того же в Белоруссии", - сказал политик.

По мнению Маркова, к организации манифестаций в Беларуси причастны организации, существующие на гранты Запада. "Здравомыслящее государство не может допустить таких беспорядков. Снова хочу привести пример нашей страны. Если бы наши власти в 2004 году действовали жестче, то и у нас не было бы пяти лет оранжевого кошмара", - заявил он.

"Организации, существующие на международные гранты, будут пытаться дестабилизировать ситуацию, но их нужно жестко пресекать", - резюмировал лидер Родины.

Напомним, 19 декабря в Беларуси состоялись выборы президента страны, на которых, по официальным данным, убедительную победу одержал Александр Лукашенко. После завершения голосования десятки тысяч сторонников оппозиции собрались на митинг в центре Минска, после чего предприняли попытку захвата Дома правительства.

Блоги:  Победить Лукашенко или умереть. Блог Максима Бутченко на Корреспондент.net

Акция, однако, была подавлена внутренними войсками и спецназом. При этом были задержаны трое оппозиционных кандидатов - Григорий Костусев, Андрей Санников и Николай Статкевич. Кроме того, Владимир Некляев получил черепно-мозговую травму в результате стычки с милицией. Накануне супруга оппозиционера заявила, что до сих пор не знает, где находится ее муж.

По материалам: РИА Новый регион
ТЕГИ: БеларусьЛукашенкопротестыРодина
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии